СпортЕвро-2020

Евро-2020: Хорватия – Испания – где и когда смотреть матч

14:54 28 июн 2021.  1638Читайте на: УКРРУС

28 июня, в 1/8 финала Евро-2020 сыграют сборные Хорватии и Испании.

Матч состоится в Копенгагене (Дания) на стадионе Паркен и начнется в 19:00 по киевскому времени, сообщает Lenta.UA. 

Главным арбитром матч назначен - Джюнейт Чакыр (Турция). 

Сборные Хорватии и Испании провели между собой 8 поединков, из которых 4 были товарищескими, 2 встречи прошли в рамках Лиги Наций УЕФА, а еще 2 матча были сыграны в рамках Евро. 

Испанцы одержали 4 победы, а хорваты – 3. Еще одна встреча завершилась вничью. 

В последний раз команды встречались в 2018 году в Лиге Наций. Тогда в первом матче сборная Испании выиграла со счетом 6:0 (11 сентября), а во второй встрече уступила со счетом 2:3 (15 ноября). 

«Будет тяжело заменить Перишича. У нас есть варианты решения этой проблемы. Любой, кто заменит Перишича, покажет свой лучший футбол и выложится на все сто, чтобы помочь команде. А вот сможет ли он сыграть на том же уровне, что и Перишич? Сомневаюсь. Но в любом случае на левом фланге мы хорошо укомплектованы и справимся с этой ситуацией. Мы не должны смотреть на других. Мы уважаем всех наших соперников, особенно Испанию. Они знают, что у нас тоже крепкая команда, и не рады, что им предстоит играть против нас. Мы должны быть предельно мотивированы. Наша цель - выйти в четвертьфинал», - сказал главный тренер сборной Хорватии Златко Далич. 

«Модрич и Ковачич - самые талантливые игроки в Хорватии, чем меньше они касаются мяча, тем лучше. При этом Модрич играет в сборной немного иначе, нежели в "Реале", он немного меняет свою позицию. Ситуация с Моратой? Полиция должна расследовать анонимные угрозы в его адрес», - заявил главный тренер сборной Испании Луис Энрике. 

Сборная Хорватии вышла со второго места в группе D, набрав 4 очка. На групповом этапе команда одержала одну победу, сыграла один поединок вничью и один раз потерпела поражение. 

Испания заняла второе место в группе Е, сумев набрать 5 баллов. Сборная сыграла два поединка вничью и одержала одну уверенную победу. 

В прямом эфире матч покажут телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2».

Напомним, что матч Швеция - Украина состоится 29 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и начнется в 22.00 по киевскому времени.   

Матч покажут телеканалы «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2».  

Победитель пары выйдет в 1/4 финала на победителя пары Англия - Германия. Четвертьфинал пройдет в Риме.

Читайте также: Бельгия не пропустила Португалию в 1/4 финала Евро-2020

Фото: footboom.com.

 

Читайте также: Чехия обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Евгений Медведев

Самое читаемое