ОбществоАвтомобили

Эксперты назвали семь признаков ДТП в салоне автомобиля

15:10 27 авг 2019.  5724Читайте на: УКРРУС

С начала 2019 года в Украине были зарегистрированы 274,2 тыс б/у автомобилей.

При покупке подержанного автомобиля внимательно осматривать следует не только кузов и двигатель, но и салон, так как некоторые признаки в нем могут указывать на то, что транспортное средство побывало в аварии.  

Автоэксперты составили ТОП-7 основных признаков ДТП в салоне. В первую очередь нужно осмотреть руль, на котором могут остаться признаки демонтажа сработавшей при ДТП подушки безопасности, на что укажут царапины или другого оттенка накладка.  

При осмотре передней панели можно выявить следы замены кожаной обивки, которую перетягивают или запаивают после активации устройства для безопасности пассажира. Во многих моделях подушки безопасности установлены и сзади передних сидений, а их после ДТП могут перетянуть или полностью поменять, но следы на болтах крепления все равно остаются. 

После ремонта крыши следы вероятнее всего останутся на потолочных ручках, а также разборка салона будет заметна на накладках порогов или стойки, креплениях приборной панели.  

Пятым шагом нужно проверить ремни безопасности, на которых дата должна совпадать с периодом производства авто. Если бирки отсутствуют, а ремень заклинивает - это свидетельствует об аварии в прошлом.  

Не лишним будет провести осмотр порогов, особенно с водительской стороны. Если они без повреждений, то это явно указывает на недавний ремонт и покраску.  

И последнее – совпадение даты на всех стеклах транспортного средства. Они могли меняться из-за легких повреждений, к примеру, при установке сигнализации, но также вероятно, что замена произошла после ДТП, о чем стоит поинтересоваться у продавца.

Елена Коваль

Самое читаемое