Наука и технологииЦифровизация

Диджитализация: Google решил бесплатно помочь правительству Украины

16:09 18 ноя 2019.  1585Читайте на: УКРРУС

В Кабинете министров Украины официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google.

Об этом в Telegram сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет.

«Мы договорились с Google, что нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны», - написал Дубилет.

Он уточнил, что прежде всего, рассчитывает на Google Docs и Spreadsheet, которые должны помочь чиновникам экономить рабочее время.

«Вы даже не представляете, сколько времени тратят государственные служащие из-за того, что не могут просто "зашерить" документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и чертежи по ним карандашами. Также рассчитываю на Google Forms. Сейчас, если надо собрать информацию от других госорганов или сотрудников, на это уходит куча времени, потому что информация собирается через документы и затем систематизируется вручную», - пояснил Дубилет.

По его словам, на этой неделе официально начались курсы обучения первых групп работников Кабмина.

«Конечно, есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например, информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного», - отметил министр Кабмина.

Как сообщала Lenta.UA, ранее Кабинет министров окончательно утвердил переход электронный документооборот между органами исполнительной власти. 

Иллюстрационное фото: Прямий

Игорь Петрук

Самое читаемое