КрымВода

Дамбу рядом с Крымом решили достроить

16:17 02 сен 2019.  17342Читайте на: УКРРУС

Дамба не достроена на 7%.

Дамбу на Северо-Крымском канале, неподалеку от административной границы с Херсонской областью, обещают достроить в 2020 году. 

Об этом говорится в ответе Государственного агентства водных ресурсов Украины на информационный запрос «Крым.Реалии». 

«Учитывая повышение минимальной заработной платы, инфляции и нестабильность ценообразования на рынке строительных и горюче-смазочных материалов и их доставки к объекту, а также в соответствии с рекомендациями Министерства финансов и Государственной аудиторской службы Украины, до конца 2019 года планируется осуществить корректировку проектной документации и приведения сметной документации в соответствие с актуальными цен и завершить строительство в 2020 году», – говорится в документе. 

В Госводагентстве добавили, что в течение 2017-2018 годов средств из государственного бюджета на достройку дамбы не выделялось, «что привело к постепенному росту стоимости незавершенных работ». В ведомстве не уточнили почему в этот период не проводилось финансирование. 

Ранее начальник управления Северо-Крымского канала Александр Шевченко рассказал, что дамба на Северо-Крымском канале, недалеко от административной границы с Крымом, не достроена на 7%, строительные работы «заморожены» с 2016 года из-за отсутствия финансирования. 

В июне 2019 года спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что Крым не нуждается в возобновлении поставок воды из Днепра. 

Фото: slovoidilo.ua
 

Евгений Медведев

Самое читаемое