ХарьковПрокуратура

Чиновников Харьковской ОГА подозревают в махинациях

08:58 01 июл 2020.  624Читайте на: УКРРУС

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему директору одного из департаментов Харьковской ОГА и его заместителю в завладении бюджетными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. 

"В ходе досудебного расследования установлено, что бывшие директор одного из департаментов ХОГА и его заместитель вступили в преступный сговор с директором ООО с целью завладения бюджетными средствами при проведении ремонта сетей электроснабжения в многоквартирных жилых домах в г. Лозовая Харьковской области", - говорится в сообщении. 

По данным досудебного следствия, проведения ремонта бывший директор департамента и его заместитель подписали акты приемки выполненных работ, зная, что в документе указана заведомо недостоверная информация. 

В действительности часть оборудования вообще не была установлена, а другая часть - установлена по завышенным ценам. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, оценивается в 580 тыс. гривен. 

Экс-чиновников и директора ООО обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 191 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. 

Фото: flickr/National Bank Of Ukraine. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое