Война и мирОбороноспособность

Будущих командиров взводов проверили на стойкость танками

21:38 19 авг 2020.  704Читайте на: УКРРУС

Выпускники Кафедры военной подготовки Национального университета обороны Украины прошли обкатку танками.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«На базе Учебного центра Сухопутных войск «Десна» проводились практические занятия по легководолазной подготовке, которая впервые включена в программу проведения учебных сборов со студентами гражданских вузов, завершающих военную подготовку в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского по программе офицеров запаса», - говорится в сообщении.

Закрепить теоретические знания и испытать себя выпускники кафедры смогли во время практического занятия под водой. Особое внимание и усилия инструкторы уделили проведению занятий с затоплением машин и эвакуации экипажа.

Также отрабатывались вопросы по тактической медицины, а именно предоставление домедицинской помощи в укрытии, алгоритм определения уровня сознания по шкале AVPU - проверка наличия и эффективности дыхания по методике «слышу-вижу-чувствую», принцип определения центрального пульса и порядок первичного осмотра пострадавшего.

Для психологической устойчивости и психологической готовности учащихся и уверенных действий в экстремальных условиях, и в ходе боевых действий, их обкатали боевой техникой, в том числе танками.

Иллюстративное фото: mil.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое