Киевместные выборы

Богдан Чорний: для будущего нашего города важен каждый ваш голос

12:35 23 окт 2020.  1146Читайте на: УКРРУС

25 октября Киев будет выбирать мэра и депутатов в городской совет.

Кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Удар» в Оболонском районе Богдан Чорний пригласил жителей Киева прийти на избирательные участки и выбрать будущее для города на следующие пять лет. 

«Нам нужна ваша поддержка. Для меня и Виталия Кличко каждый ваш голос важен. Только совместными и согласованными усилиями мы сможем восстановить и стабилизировать экономику Киева. Виталий Кличко вместе со своей командой продолжает прилагать все возможные усилия, чтобы в это нелегкое время киевляне чувствовали поддержку городской власти и чувствовали себя в безопасности», - отметил Богдан Чорний. 

На этих местных выборах будет действовать новая система голосования. Впервые в бюллетене нужно выбрать не только партию, но и конкретного кандидата. 
Это означает, что вы можете поддержать не только команду «Удар» на выборах в Киевский городской совет, но и выбрать ответственного депутата. 

Чтобы разобраться в системе, команда кандидата подготовили небольшую памятку. 
Итак, будет два бюллетеня. 

Первый бюллетень - выбираем мэра. 
Например, у действующего мэра Виталий Кличко номер 7 в списке - просто ставим галочку напротив кандидата, которого вы поддерживаете. 

Второй бюллетень - заполняется в двух шагах: выбираем партию и кандидата. 

Например, в партии "УДАР" 23 номер в списке - ставим галочку напротив силы, которую поддерживаете. 
Рядом есть пустой трафарет, в который нужно вписать номер кандидата, которого вы поддерживаете. Например, номер 4 - ЧОРНИЙ Б.П. Поэтому просто пишем в трафарет цифру 4 

Богдан Чорний отметил, что очень важно выбрать мэра уже в первом туре (нужно более 50% голосов). Это позволит сэкономить 30 млн гривен бюджетных средств - поскольку не нужно будет проводить второй тур голосования. 

«Прошу вас поддержать меня, Богдана Чорния, на выборах депутатов Киевского городского совета и Виталия Кличко на выборах Киевского городского головы. От того, насколько взвешенно и ответственно вы сделаете свой выбор, зависит не только то, кто будет представлять ваши интересы в Киевском городском совете ближайшие пять лет, а напрямую зависит взаимодействие мэра Виталия Кличко с депутатами, которым он доверяет, и на которых возлагается. 

Нам нужна ваша поддержка! Именно поэтому 25 октября команда «Удар» Виталий Кличко и Чорний Богдан ждут вас! » - подчеркнул кандидат. 

Учитывая пандемию Covid-19, не забудьте взять с собой на участок не только маску, но и ручку для заполнения бюллетеня. Берегите себя и своих близких.

Ирина Костюченко

Самое читаемое