Война и мирВойна на Донбассе

Боевики нарушили «хлебное перемирие» на Донбассе

08:42 24 июл 2019.  1015Читайте на: УКРРУС

Оккупанты один раз совершили обстрел позиций ВСУ.

С начала суток, 23 июля, в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксирован один вражеский обстрел украинских позиций вблизи населенного пункта Луганское. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

"Сегодня, 23 июля, враг один раз применял оружие по нашим позициям. С 08:50 по направлению от оккупированного села Нижнее Лозовое противник в течение 10 минут вел прицельный обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по нашим защитникам н.п. Луганское", - сказал он.

По словам Гуцуляка, потерь среди украинских воинов вследствие враждебного обстрела нет. Огонь бойцы ООС не открывали, неукоснительно соблюдая всеобъемлющего "режима тишины".

В то же время, боевики утверждают, что украинская сторона якобы обстреляла из минометов оккупированный Докучаевск. Такие заявления размещены на сайтах, подконтрольных боевикам.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны сообщили, что оккупанты подготовили артиллерию к применению и начали дезинформационную кампанию на Донбассе.

Как сообщала Lenta.UA, в Донецкой и Луганской областях в районе проведения ООС 21 июля с 00:01 стартовал «режим тишины» в соответствии с решением ТКГ в Минске. Он содержит запрет на любое ведение огня и ответственность за его нарушение.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое