ПроисшествияКурьезы

Бездомный пес вынудил самолет из Турции кружить над украинским аэропортом

20:42 04 июн 2019.  2230Читайте на: УКРРУС

Самолет авиарейса Анталия - Черновцы сделал два круга над аэропортом, пока животное прогнали с взлетно-посадочной полосы.

О том, что животное помешало приземлиться самолету с первого раза, рассказали его пассажиры, сообщило информационное агентство АСС.

В Черновицком аэропорту эту информацию подтвердили, уточняя, что это не ЧП, а обычный рабочий момент.

«Самолет из Турции не мог сесть на полосу из-за того, что там пребывало животное. Это заметил авиадиспетчер, направил на полосу работников аэропорта, те отогнали животное и самолет сел со второго захода», - рассказал директор аэропорта Борис Морской.

По его словам, такие моменты заранее отработанны, поскольку в аэропорт могут попасть заяц, лиса, или беспризорные собаки. Поэтому на такие случаи существует четкий план действий. В частности, есть работники, которые знают, что делать в таких ситуациях. Например, действует целая орнитологическая служба, которая отпугивает птиц, чтобы они вдруг не залетели в двигатель или фюзеляж самолета.

«Больше беспокоит то, что делается перед аэропортом. У нас там есть несколько бездомных собак. Время от времени просим Центр стерилизации забрать животных. Их забирают, но они снова у нас появляются. Вот проблема, которую нам предстоит решить, потому что это безопасность пассажиров и имидж нашего аэропорта», - добавил директор аэропорта.

Как сообщала Lenta.UA, в аэропорту Одессы обнаружили подслушивающие устройства.

(Иллюстрационное фото: LinkedIn)

Игорь Петрук

Самое читаемое