Война и мирвойна

Бердянск временно оккупирован россиянами - Запорожская ОГА

08:59 28 фев 2022.  1056Читайте на: УКРРУС

Россия пытается отрезать Украину от морских портов на Азовском море.

По состоянию на 07.00 понедельника, 28 февраля, город Бердянск и окрестности в Запорожской области на берегу Азовского моря временно оккупирован. Во время захвата российскими войсками города Бердянска один человек погиб, другой получил ранения, сообщила Запорожская областная государственная администрация в соцсети Facebook в понедельник, 28 февраля. 

"В Бердянске во время операции по захвату города пострадали двое человек: один убит, другой - ранен. По имеющейся информации, пострадавшие - охранники предприятия "Бердянские жатки"", - сообщили в облгосадминистрации. 

Читайте также: Киев, Чернигов, Харьков и Мариуполь находятся под контролем Украины – советник главы МВД

Бердянский отдел полиции расформирован. Городские власти отказались от сотрудничества с оккупантами. 

Вражеская техника наблюдается в разных территориальных общинах. 

Отмечается, что часть коммунальных служб Бердянска работает, но городской транспорт остановился. 

Часть коммунальных служб работает. Городской транспорт остановился. Наблюдаются периодические перебои с мобильной связью и интернетом.

На протяжении ночи местные фиксировали перемещение техники по городу. Утром в Осипенковской громаде также началось движение. 

В громадах проблема со связью. С вечера местные жители Осипенковской громады сообщали о "рейдах" оккупантов по домам в поисках телефонов. 

В ОГА проинформировали, что ночью местные жители Бердянска фиксировали перемещение техники по городу, утром движение началось и в Осипенковской общине. 

Напомним, по состоянию на утро 28 февраля российские войска захватили все административные здания в городе Бердянск Запорожской области.

Фото: Корреспондент

Читайте также: Великобритания смягчила санкции против оккупированного Крыма

Ирина Костюченко

Самое читаемое