Наука и технологииАвто

Автоэксперты рассказали о вреде «лежачих полицейских»

10:57 09 дек 2019.  3916Читайте на: УКРРУС

Наезд на ИДН на скорости повреждает транспортное средство.

«Лежачие полицейские» стали все чаще использоваться на автомобильных дорогах. Эксперты рассказали о вреде данного средства контроля над трафиком для транспортного средства. 

«Лежачие полицейские» стали популярным способом сокращения скорости потока. Однако ИДН (искусственная дорожная неровность) является весьма опасным для автомобиля, если он установлен с нарушениями или не имеет постоянного технического обслуживания. 

Дело в том, что покраска на «лежачем полицейском» со временем стирается, а это приводит к ухудшению видимости препятствия на дороге. В таком случае водитель просто наскакивает на преграду на скорости и повреждает свое транспортное средство. Не стоит также рассчитывать на отличное качество ИДН, поскольку несоблюдение технологии делает препятствие еще более опасным при скоростном наскоке. 

Чтобы избежать повреждений и лишних затрат, эксперты рекомендуют внимательнее ехать по дороге и помнить, что «лежачие полицейские» с большой вероятностью могут находиться возле пешеходных переходов и в районе общественных мест. В случае обнаружения дефектного ИДН следует сообщить о нем в компетентные органы, которые устранят проблему и сделают преграду видимой.

Фото: actualnews.org

Елена Коваль

Самое читаемое