ЧеркассыВыборы

Александр Скичко - новый слуга народа Черкасщины

11:12 26 июн 2019.  2812Читайте на: УКРРУС

Черкасчанин Александр Скичко безусловно относится к когорте людей, которых принято называть «self-made».

Энергичный, ответственный, образованный. В его активе успешные проекты на телевидении, всеукраинские благотворительные инициативы, собственное телепроизводство. Особенно популярным он стал после Евровидения-2017. 
Почему он решил идти в политику с командой Президента Зеленского, и что планирует изменить «Слуга народа»? 

Александр, чего в вашей жизни больше - бизнеса или творчества? 

С творчеством моя жизнь связана с самого детства, когда родители малышом отвели в музыкальную школу, а через 20 лет именно на свирели, которую я сохранил с тех времен, были сыграны хиты Евровидения. Но по образованию я экономист-международник, и собственное телепроизводство основал практически сразу с началом работы на телевидении. Так что здесь все связано. Наша студия по производству видео-контента - это конечно не масштабы 95-го квартала, но в индустрии нас хорошо знают, и мы растем именно как производство. 

Говорят, что родители вас с братом довольно жестко воспитывали? 

Пирожными нас, конечно, не закармливали, но между «жестко» и «в рамках» разница есть. Например, во всем, что касается образования, нас не ограничивали. Именно поэтому я свободно говорю на английском и могу предметно говорить об инвестиционном потенциале Черкасской области. Но главное даже не это, а то, что мама с отцом привили мне правильную жизненную философию, понимание достоинства и привычку к самодисциплине. 

И в чем заключается Ваша жизненная философия? 

Очень просто: быть справедливым, честным и ответственным. Тогда мир станет на твою сторону. 

С чем связано Ваше решение идти в политику именно сейчас? 

Во-первых, пониманием того, что у нас появился шанс на реальные изменения. Поддержка народом Президента Зеленского это прекрасно демонстрирует. А во-вторых, мы все с вами видим жесткое сопротивление системы, старой коррумпированной власти. То, что происходит в Верховной Раде, в Кабмине - показательная картинка. И мы с вами прекрасно понимаем, что в одиночку, даже на президентском уровне, систему не сломать. Володе нужна помощь, и я считаю необходимым лично поддержать Команду, которая готова отправить на свалку истории коррупционеров и лжецов. 

То есть Александр Скичко идет в Раду от партии «Слуга народа»? 

Да иду, от своей родной Черкасщины, и призываю всех, кому небезразлична судьба страны и перспектива развития области, включиться в разработку программы «Новая перспектива Черкасщины», и конечно же поддержать нашу команду на выборах. 

Что полезного планируете сделать для Черкасского, Каневского и Золотоношского районов в должности народного депутата? 

Главная проблема региона сегодня это тотальный промышленный упадок. За последние 10 лет вместо открытия новых предприятий области мы в основном наблюдаем закрытие немногих действующих. Производства сворачиваются, количество рабочих мест сокращается и люди уезжают. Из 30 моих одноклассников 8 уже не в Украине. И процесс продолжается. 

На государственном уровне партия «Слуга народа» представила развернутую программу улучшения бизнес-климата, направленную на развитие экономики и повышение инвестиционной привлекательности Украины. Наша с вами задача сделать так, чтобы новые производства создавались именно на Черкасщине, налоги шли в местные бюджеты, а у людей была нормальная работа и достойный уровень жизни. 

Ну реально, у нас же огромный потенциал, и промышленный, и сельскохозяйственный, и культурно-туристический. Только реализовать его мы сможем, если бизнес перестанут «кошмарить и рейдерить», если на смену нечистым на руку чиновникам придут порядочные, современные и профессиональные люди. 

Я, безусловно, много могу рассказывать о «Новой Перспективе Черкащины» - моей программе с конкретными предложениями для развития региона. Но главное во всем этом - перезагрузка власти, переход на качественно новый уровень государственной политики. 

У нас сегодня есть не только искреннее желание перемен, а и реальная возможность. Сейчас мы можем сбросить эту старую коррумпированную власть и, как говорит Владимир Зеленский, наконец «сделать их вместе»!

Елена Коваль

Самое читаемое