За рубежомsciphol

Аэропорт Амстердама возобновил полеты после сбоя в системе заправки

07:20 25 июл 2019.  1240Читайте на: УКРРУС

Накануне свыше сотни авиарейсов отмены и более сотни вылетов были задержаны из-за сбоя в заправочной системе амстердамского аэропорта Схипхол.

Первые рейсы были отправлены поздно вечером в среду, 24 июля, передает нидерландское отделение телеканала RTL. Накануне рейсы из третьего по загруженности аэропорта Европы Сипхола были приостановлены, потому что самолеты не могут заправить, сообщила в среду Нидерландская телерадиовещательная корпорация. О сбое и задержках рейсов также сказано на сайте аэропорта. 

По данным BNR Nieuwsradio, 147 рейсов из Схипхола и в воздушную гавань отменены. Ранее также сообщалось, что около 160 рейсов задерживаются. Ряд рейсов из Амстердама и в нидерландский город уже перенаправлены в соседние аэропорты. 

В аэропорте создали условия для того, чтобы пассажиры, которые задержались, могли переночевать.

Официальный представитель Схипхола Ханс ван Кастел ранее заявил, что ему неизвестно, сколько времени уйдет на устранение неполадок, начавшихся приблизительно в 13:00 по местному времени. По его словам, найти альтернативного поставщика авиационного керосина в настоящее время не представляется возможным.

Lenta.UA сообщала о перебоях с топливом  в аэропорту Амстердама, которые привели к приостановке полетов.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое