Наука и технологииГаджеты

Выяснилось, сколько времени люди потратили на гаджеты в 2021 году

21:50 12 янв 2022.  3568Читайте на: УКРРУС

Самым загружаемым приложением в мире оказался Tik-Tok.

Привычки владельцев смартфонов проанализировала компания App Annie  которая изучает рынок мобильных технологий, в результате исследования выяснилось, что в минувшем году люди пользовались гаджетами дольше, чем когда-либо. Об этом говорится в экспертном отчете компании.

Так, обнаружилось, что в среднем на пользование смартфонами люди тратили по 4,8 часа в день – это около трети их свободного времени, что на 30% больше годом ранее. Также пользователи погружались в гаджеты во время выполнения работы и развлечений. При чем такие данные характерны для большинства стран, в то время как в Индонезии, Бразилии и Южной Корее этот показатель превышал 5 часов в день.

Читайте также: Какие новинки представит Apple в 2022 году – Bloomberg рассекретил планы компании

Также выяснилось, что в 2021 году количество загрузок мобильных приложений увеличилось на 5%, в то время как затраты пользователей на это выросли на 19%. 

Кроме того, 7 из 10 минут пользователи тратили именно на соцсети, лидером среди которых оказался Tik-Tok. Он же оказался и самым загружаемым приложением в мире – люди проводят в нем на 90% больше времени по сравнению с 2020 годом.

В целом владельцы смартфонов загружали приложения 230 млрд раз, а на платные версии потратили порядка 170 млрд долларов.

Отметим, что данная оценка проводилась среди владельцев Android-смартфонов на десяти крупных рынках.

Ранее lenta.ua называла признаки, указывающие на конец срока службы смартфона.

Фото: digitalmarketingphilippines.com

Читайте также: Разряжающие смартфон приложения назвали айтишники

Алеся Цвирка

Самое читаемое