Война и мирВойна на Донбассе

В ООС назвали имя погибшего на Донбассе военнослужащего

07:15 02 мар 2020.  592Читайте на: УКРРУС

Погибшему украинскому защитнику был 41 год.

В воскресенье, 1 марта, в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля вблизи населенного пункта Нижнетеплое погиб сержант 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Сергей Русских. Об этом сообщила пресс-служба 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Facebook. 

Он родился 31 января 1979 года в Мариуполе и защищал родной Донбасс с 2018 года. Дома его ждали родители, жена и маленький ребенок. 

"Военнослужащие 46 отдельной десантно-штурмовой бригады выражают искренние соболезнования семье и близким Героя. Вечная слава павшим бойцам! Мы сделаем все возможное, чтобы его жертва не была напрасной!" - говорится в сообщении. 

Напомним, 1 марта вблизи населенного пункта Нижнетеплое вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое - боевое поражения. 

Во время подвоза продуктов к позициям украинских защитников вблизи населенного пункта Нижнетеплое российские оккупанты заметили украинский автомобиль и применили противотанковый ракетный комплекс.

Фото:  Сергей Русских, 46-й отдельная десантно-штурмовая бригада / Facebook

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое