СпортЗозуля

В Испании остановили футбольный матч: фанаты оскорбили украинского вратаря (ВИДЕО)

09:28 16 дек 2019.  1026Читайте на: УКРРУС

Решение было принято по просьбе обеих команд.

В Испании матч второго дивизиона Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете» был остановлен из-за выкриков болельщиков «Райо» в адрес украинского футболиста Романа Зозули, который является нападающим «Альбасете». Фанаты в первом тайме начали скандировать: «Зозуля — нацист», сообщает ABC.

“Ла Лига выражает солидарность с решением Хосе Антонио Лопеса, арбитра матча между „Райо Вальекано“ и „Альбасете“, приостановить поединок из-за оскорблений и угроз в сторону Романа Зозули. Решение было принято по просьбе обеих команд. Мы продолжаем работать над искоренением насилия, расизма и ксенофобии на стадионах Испании”, — говорится в сообщении пресс-службы “Ла Лиги”.

ФК «Альбасете» в итоге отказался выходить на поле на второй тайм. Матч закончился счетом 0:0. Сейчас продолжаются переговоры о дате новой встречи.

Зимой 2017 Зозуля должен был перейти в «Райо Вальекано» из севильского «Бетиса» на правах аренды до конца сезона. Он не сыграл за клуб ни одного матча, поскольку ультралевые болельщики обвинили его в нацизме из-за того, что он материально помогал украинской армии и добровольческим подразделениям, в частности «Азову».