Здоровьекоронавирус

Украина также эвакуирует из Уханя граждан Аргентины

07:15 17 фев 2020.  685Читайте на: УКРРУС

Они пройдут 14-дневный карантин.

Украинские власти предложили забрать из Китая одиннадцать аргентинских граждан. Из коммюнике следует, что аргентинцы также пройдут карантин в Украине. Об этом говорится в сообщении МИД Аргентины.

Внешнеполитическое ведомство Аргентины выразило благодарность властям Украины и Китая за содействие в эвакуации граждан.

18 февраля эвакуацию будет проводить гражданский самолет авиакомпании SkyUp. Он возьмет на борт 58 человек, из которых 11 иностранцев, и на следующий день приземлится в Киеве. В Украину заберут граждан без признаков заражения, которые согласились пройти 14-дневный карантин по прилете, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Всего в самолете в Украину буду лететь 86 человек, из которых 58 пассажиров (в том числе 11 иностранцев), а остальные - члены экипажа, медики, представители МВД, Минобороны и ГСЧС.

Напомним, эвакуация украинских граждан задержалась из-за согласования места, где они по прибытию будут проходить карантин. По словам главы Кабмина, сейчас готовят четыре объекта.

Изначально эвакуация планировалась на 11 февраля.

Фото: Гордон


 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое