КиевПлатежки

Жители Киева будут получать платежки по новой схеме

14:30 13 окт 2023.  382Читайте на: УКРРУС

Платежки за коммуналку в Киеве можно получить в электронном варианте, отказавшись от бумажных счетов.

"Пока оптимизирован процесс в части получения электронных копий бумажных счетов-сообщений в личном кабинете потребителя", - сообщает "Центр коммунального сервиса". 

Если раньше для формирования электронного счета в личном кабинете потребителя при отказе от бумажного счета-сообщения потребовалось дополнительное время, то сейчас сервис работает в режиме онлайн. 

"Как только потребитель в личном кабинете выбирает опцию отказа от бумажного счета-сообщения, в личном кабинете мгновенно появляется возможность загрузить его электронную версию", – говорят в "Центре". 

Для этого достаточно: 

- нажать кнопку "скачать счет" на странице онлайн счета; 
- подтвердить загрузку, указав место хранения на вашем устройстве. 

Электронная копия актуального бумажного счета-сообщения доступна к загрузке после закрытия расчетного периода - после 10-го числа каждого месяца. 

Отказ от бумажного счета-уведомления является личным решением потребителя. Киевлянам, которые не дали согласия на переход на электронные версии, бумажные счета-сообщения и дальше будут поступать в почтовые ящики. 

В случае случайного отказа от бумажного счета-сообщения, потребитель всегда сможет восстановить услугу его доставки по-прежнему в почтовый ящик. 

На сайте "Центра коммунального сервиса" потребитель всегда может дистанционно заказать дубликат счета-сообщения, имеющий вид бумажного, и в случае необходимости - распечатать.

Фото: "Центр коммунального сервиса".

Читайте также: Украинцы массово жалуются на лишние начисления в платежках за газ

Читайте также: Жители Киева начали получать обновленные платежки за свет

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое