ПолитикаФакт

Зеленский озвучил позицию Украины по белорусским событиям

16:20 24 сен 2020.  3467Читайте на: УКРРУС

По словам президента Украины, если белорусские власти не найдут возможность диалога со своим народом - то этой власти не будет.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Украина солидарна с позицией Европейского Союза о событиях, происходящих после президентских выборов в Беларуси.

Об этом он сообщил на совместной с президентом Словакии Зузаной Чапутовой пресс-конференции в Братиславе. Запад транслировал Офис президента Украины в Facebook.

«Мы можем очень долго говорить о братском и дружественном народе - белорусах, у нас действительно историческая дружба между нашими странами, между нашими семьями», - заявил он.

«То, что мы сегодня видим, если власть не остановит такие действия, особенно правоохранителей, направленные против своего народа - они получат очень мощный результат и ответ от народа. Если власть не найдет возможность диалога со своими родными людьми, этой власти не будет. И здесь Украина всегда будет поддерживать наших партнеров, здесь мы единомышленники со всеми странами Евросоюза», - заявил он.

Ольга Левкун

Самое читаемое