ОбществоОлимпиада

Зеленский хочет провести Олимпиаду в Украине

10:10 12 сен 2021.  1099Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой МОК Томасом Бахом Олимпиаду в Токио и возможность проведения Олимпиады в Украине.

Зеленский во время встречи в Киеве поздравил президента МОК Баха с проведением чрезвычайно безопасных и успешных Олимпийских игр, сообщает пресс-служба Офиса Президента. 

Стороны отметили выдающиеся результаты украинских спортсменов. 

Зеленский поблагодарил Баха за долговременную поддержку украинского спорта. 

Глава украинского государства проинформировал президента МОК о том, что Украина намерена стать хозяином зимних Олимпийских игр и поэтому вступит в фазу диалога с Международным олимпийским комитетом и быстрее направит делегацию в штаб-квартиру МОК в Лозанне. 

Бах поддержал эту инициативу, учитывая замечательные спортивные традиции Украины, а также увидев чрезвычайно впечатляющую презентацию современной спортивной инфраструктуры страны. 

Украина всегда была опорой олимпийского движения, и президент МОК поздравил долгосрочную спортивную стратегию нашего государства по привлечению населения и получения пользы от ценностей спорта.

Напомним, что 11 сентября, в День физической культуры и спорта Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 467/2021 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня физической культуры и спорта". 

Орденом "За заслуги" II степени награжден один человек, еще трое спортсменов получили орден "За заслуги" III степени. Также трое деятелей физкультуры и спорта награждены медалью "За труд и доблесть".

Читайте также: Зеленский ответил, от чего будет зависеть, пойдет ли он на второй срок

Фото: пресс-служба Офиса Президента. 

Читайте также: Кива назвал Зеленского овцой, которой нужна помощь

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое