ОбществоПрогноз

Завтра в Украине резко ухудшится погода

20:28 03 дек 2020.  12741Читайте на: УКРРУС

Украина оказалась "зажата" между двумя циклонами.

После захода в Украину сибирского антициклона с сильными морозами и снегопадами, в стране резко испортится погода в связи с еще двумя циклонами. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, в Украине местами будет снежная и дождевая погода, на дорогах ожидается гололед. При этом серьезного мороза не предвидится, днем даже плюсовая температура. По ее словам, Украина оказалась "зажата" между циклоном с северо-запада Европы, циклоном с юга Италии и мощным холодным антициклоном – с северо-востока Европы.

Синоптик также предупреждает, что погода будет травмоопасной. "Внимание! Подобная синоптическая ситуация провоцирует и создает условия для гололеда и гололедицы! Внимательно надо ездить и ходить!" - пишет Диденко.

На территории нашей страны атмосферный фронт с дождями и снегом пройдется по восточным областям, местами в центре и немного в Одесской области.

На западе, на значительной территории юга и в Винницкой области будет преобладать сухая погода. Ветер в Украине будет с юго-востока, порывистый. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +2 градусов. На юге ожидается 2-6 градусов тепла.

В Киеве будет преобладать влажная погода, но без каких-либо серьезных осадков. На дорогах гололедица. Ночью до -2 градусов, днем до +2 тепла.

Фото: рixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое