ЭкономикаКадровая политика

Юлия Тимошенко лоббирует повышение Дениса Пудрика?

17:33 28 июл 2020.  878Читайте на: УКРРУС

Люстрирован, но восстановлен. Что известно о новом главе Одесской таможни.

28 января 2020 Кировоградский городской административный суд отменил решение об освобождении Пудрика с должности и восстановил его в должности заместителя начальника Кировоградской таможни. Более того, из-за вынужденный прогул таможня, по решению суда, должна выплатить Пудрику 677 тысяч 273 гривны компенсации потерянной заработной платы.

Отметим, сам Пудрик в интервью изданию Politeka заверил, что через люстрацию государственные структуры Украины якобы потеряли немало профессиональных кадров.

Добавим, Пудрик имеет звание "Заслуженный экономист Автономной Республики Крым". Соответствующий указ 24 августа 2013 подписал тогдашний президент Виктор Янукович.

Также на внеочередной выборах в парламент Украины Денис Пудрика баллотировался по списку партии "Батькивщина" под №55. Об этом свидетельствует перечень кандидатов на сайте Центральной избирательной комиссии. Там также указано, что Пудрик - член партии "Батькивщина".

С июня 2019 Пудрик - и.о. проректора по инфраструктуре университета Государственной фискальной службы Украины.

Чем владеет Денис Пудрик

С декларацией нового руководителя Одесской таможни можно ознакомиться здесь. Он владеет квартирой в столице на 114,3 квадратов, двумя квартирами в Донецке (площадь - 159,9, 77,9), дачным домом под Киевом на 219 квадратов. Там же у него есть земельный участок в 600 квадратных метров, а также комната в Кропивницком (18 кв.м.), две квартиры в Турции - 120 квадратов и 30 кв.м., квартира в Крыму, в Симферополе - 138,7 кв.м., дом в Крыму на 714,9 метров, 2000 квадратных метров земельного участка также в Симферополе, гараж, машиноместа и другие нежилые помещения.

Также Пудрик задекларировал 4 часы марок: Corum, Zenith, Rolex, Breguet. Полушубок и шубу из натурального меха, ювелирные изделия. В его собственности 4 авто.

Отметим, что ранее Денис Пудрик был заместителем главы Одесской таможни. В Одессу его перевели из Кировоградской таможни, где он занимал аналогичную должность.

В период с 4 июня 2013 года 5 мая 2014 Денис Пудрик возглавлял Крымскую таможню Министерства доходов и сборов Украины. Как сообщили на сайте Минюста, он не уволился с должности по собственному желанию, а потому подпадал под критерии очистки власти. Через люстрацию его уволили с должности заместителя начальника Кировоградской таможни.

Люстрированный чиновник с таким решением не согласился и обратился в суд с требованием признать действия Министерства юстиции противоправными.

Игорь Петрук

Самое читаемое