ДонбассВойна

ВСУ удерживают контроль над трассой Бахмут-Горловка

18:30 27 сен 2023.  157Читайте на: УКРРУС

Украинские военные удерживают огневой контроль над трассой Бахмут-Горловка.

"Мы наносим огневой поражение из всех имеющихся средств артиллерийского огня и беспилотных систем. Противнику значительно сложнее поставлять разного вида обеспечения своей группировке на этом направлении и также к Бахмуту. Поскольку это одна из ключевых трасс на южном направлении", - сказал начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш, сообщает "РБК-Украина".

Евлаш отметил, что у россиян есть и другие линии сообщения. В частности, речь идет о трассе, которая ведет в Соледар и другие дороги, ведущие с временно оккупированных территорий. 

Контроль над трассой Бахмут - Горловка - это "первый колокольчик", который уже достаточно усложнил передвижение и поставки оккупантов в этом направлении. 

Даже если оккупанты используют эту дорогу и везут боеприпасы или личный состав, то они понимают, что рядом может лечь 155-мм фугасный снаряд. По словам спикера, это не добавляет энтузиазма оккупантам на этом направлении. 

Он отметил, что наши бойцы обнаруживают все передвигающиеся здесь технические средства врага и наносят по ним огненное поражение.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: «Вагнеровцы» вернулись в Украину

Читайте также: В Запорожской области оккупанты создали новый укрепрайон

Евгений Медведев

Самое читаемое