Война и мирдроны

Враг ночью атаковал дронами юг Украины — ПВО сбила 11 из 17 «шахедов»

09:15 08 фев 2024.  134Читайте на: УКРРУС

В Одессе в результате удара беспилотников пострадали двое полицейских.

В ночь на четверг, 8 февраля 2024 года, противник нанес удар 17 ударными БпЛА типа Shahed-136/131 с мыса Чауда – Крым. Силами и средствами ПВО уничтожены 11 «шахедов». Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

К отражению воздушного удара были привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы ВСУ.

Читайте также: В Николаеве вследствие ракетно-дронового удара есть погибшие

В результате боевой работы уничтожены 11 иранских беспилотников-камикадзе в пределах Николаевской, Одесской, Винницкой и Днепропетровской областей.

В трех областях есть «прилеты»:

В Одессе в результате российской атаки есть повреждение гражданской инфраструктуры.  

По информации главы ОВА Олега Кипера, повреждена недостроенная многоэтажка в Хаджибейском районе, выбито остекление. В учебном заведении – пробиты крыша, перекрытия, выбиты окна. 

По уточненной информации Сил обороны Юга, во время ночной атаки пострадали двое патрульных полицейских, направлявшихся на место попадания для оказания помощи гражданам.

В результате повторного взрыва они получили минно-взрывные травмы.Госпитализированы, их состояние стабильное.

В Николаеве попадание по гражданской инфраструктуре: повреждены жилые дома, промышленный объект и спортивно-оздоровительный комплекс.  Об этом сообщил мэр Александр Сенкевич.

По данным мэра, в результате атаки повреждены 20 жилых домов - частные и многоэтажные, офисные помещения, частное предприятие. Также повреждено коммунальное предприятие.

Позже появилась информация об одной пострадавшей женщине. Во время удара на нее упал полоток и мебель, вызвав травмы средней тяжести, сообщают Новости Николаева.

В Винницкой области из-за обломков начался пожар на одном из инфраструктурных объектов. Об этом сообщил председатель Винницкой ОВА Сергей Борзов в Telegram.

По его словам, огонь удалось локализовать. Пожарные завершают работы по ликвидации. Пострадавших нет.

Фото: ГСЧС

Читайте также: Одесса попала под удары российскими дронами – есть пострадавшие

Ирина Костюченко

Самое читаемое