ЛьвовКарантин

Во Львове чиновники и священники решают, как праздновать Пасху

10:40 26 мар 2020.  2172Читайте на: УКРРУС

Церковь готова предоставить помещения для обсервации больных коронавирусом.

25 марта, мэр Львова Андрей Садовый встретился с представителями христианских конфессий для выработки общего видения будущих действий в условиях карантина.  

Во время встречи обсудили как будет происходить празднование Пасхи и организация Пасхальных богослужений во времени карантина, сообщает «Status quo». 

Во время встречи мэр Львова проговорил с владыками: 

- наработки модели празднования Пасхи и организации Пасхальных богослужений в условиях карантина. 
- совместную работу в помощи нуждающимся в условиях карантина; 
- соблюдение условий карантина во время проведения еженедельных богослужений; 
- важность привлечения духовенства к информационно-просветительской кампании; 

При необходимости, Церковь готова предоставить церковные помещения для обсервации больных коронавирусом на случай обострения эпидемии. 

«Прежде спасибо, что вы показываете пример молитвенного стояния и пример мудрости. Спасибо, что в церквях есть дезинфицирующие средства, проводятся онлайн-трансляции богослужений, просветительская работа. Должны заботиться друг о друге. Со своей стороны мы разработали четкий алгоритм действий для обеспечения функционирования города во время карантина, меры по осуществлению помощи всем малозащищенным категориям и т.д.», - отметил мэр Львова. 

Представители духовенства рассказали, как сегодня проходят богослужения, о том, что продумывают механизмы проведения исповеди и похорон. 

Особое внимание на встрече было уделено обсуждению вопроса организации празднования Пасхи и освящение куличей в условиях продолжения карантина. 

Фото: ЛГС. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое