Covid-19Коронавирус у детей

В Украине за сутки коронавирус диагностировали у 12 детей

12:48 05 апр 2020.  1965Читайте на: УКРРУС

После подтверждения COVID-19 вчера госпитализировали 55 человек.

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 12 детей.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"В Украине за минувшие сутки подтверждено 156 случаев коронавирусной болезни, из них - 12 детей. Из 156 человек в учреждения здравоохранения были госпитализированы 55 человек. Ни один из них не находится в тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких не подключен за прошедшие сутки ни один из новых госпитализированных", - сообщил Ляшко.

Он добавил, что в целом на аппарате искусственного дыхания находятся 18 человек, по Украине госпитализированы 624 человека, из них - 30 детей.

Как сообщалось ранее по состоянию на утро 5 апреля в Украине лабораторно подтвержден 1251 случай COVID-19. Из них 32 летальных, 25 пациентов выздоровели.

Фото: BBC


 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Натальи Братусь

Самое читаемое