ОбществоКоронавирус

В Украине вспышка COVID-19 продлится до конца апреля

14:04 18 мар 2021.  779Читайте на: УКРРУС

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине пока не будут вводить локдаун, и спрогнозировал, что вспышка COVID-19 продлится до конца апреля.

Об этом сообщает Telegram канал МОЗ "Коронавирус в регионах". 

"Я не считаю, что нам сейчас нужен общенациональный жесткий карантин. Если будет больше обращено внимание именно на карантин, который действует на территории региона, чтобы не допустить ситуацию до "красного" уровня ... Если область перешла в этот уровень, то важно выполнять те правила, которые дает Министерство здравоохранения", - сказал Степанов.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое