Война и мирвойна

В рядах окупантов участились случаи убийств старших офицеров

00:30 11 ноя 2023.  199Читайте на: УКРРУС

В несправедливой войне, которую россия ведет против Украины, берет верх «стихийная справедливость». Так, неотвратимое возмездие за агрессию настигло двух руководителей старшего командного состава оккупационной армии и спецслужб рф.

В Брянской области и во временно оккупированном Крыму российские солдаты убили старших офицеров – подполковника и полковника вооруженных сил рф.

В Брянской области расстреляли авто пограничного управления, в результате погиб подполковник ФСБ Сергей Шатий. Об этом сообщил Телеграмм-канал Baza.

Читайте также: В российской армии двух военных задушили ремнем

«Нападение на УАЗ "Патриот" произошло на окраине села Улица Брянской области. Около 4 часов дня (9 ноября – ред.) неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, после чего скрылись», – сказано в сообщении.

В результате стрельбы смертельное ранение получил подполковник заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения.

Кроме того, в оккупированном Крыму 1 ноября группа мобилизованных солдат 20-й мотострелковой дивизии, входящей в 8 армию южного военного округа, насмерть избила своего полковника Мусурбекова, сообщает ГУР МО Украины.

«Офицер оккупационной армии занимал должность заместителя командира полка. 7 ноября 2023 в больнице Симферополя констатировали смерть Мусурбекова от полученных травм», – пояснили в ГУР.

Подозреваемые в убийстве полковника российские военнослужащие в тот же день, переодевшись в гражданское, самовольно покинули место дислокации своего подразделения в Симферопольском районе и бежали в Краснодарский край рф.

Фото: Inforesist

Читайте также: Более 40 вооруженных зэков бежали из армии «л/днр» в Ростовскую область

Ирина Костюченко

Самое читаемое