ОдессаСтихия

В Одесском регионе апокалиптический ливень принес жертвы и разрушения (ФОТО, ВИДЕО)

07:30 05 авг 2019.  2630Читайте на: УКРРУС

Вследствие стихии в Одессе был разрушен ливневый коллектор.

Сильные ливни и потоп в Одесской области унесли жизнь мужчины, который жил в селе Молога, Белгород-Днестровского района. Об этом сообщает "Новостной портал Бессарабии". 

Как отмечается, трагедия случилась на территории садового кооператива, где мужчина работал сварщиком — он не успел спастись от огромного селевого потока и утонул. Его тело обнаружили утром, 4 августа. 

По словам местных жителей, в соседнем селе Семеновка прорвало дамбу, и огромные потоки смывали все на своем пути. Высота воды доходила до 1,5 метров. 

Очевидцы рассказывают, что поток был настолько сильным, что снес с дороги автомобиль с тремя людьми в салоне, пока его не остановили деревья. 

В машине находилась семья из Санкт-Петербурга, которая ехала на отдых в Затоку. Обрушившийся на трассу мощный поток подхватил их "Мерседес" и вынес на огороды. Туристам на помощь пришли местные жители, а после — спасатели. 

Кроме того, во время потопа погибло множество домашних животных: собак, котов и скота. 

В Одессе на Деволановском спуске из-за сильного ливня вырвало ливневый коллектор, сообщил сайт город.

“Мощные дождевые потоки разнесли по улицам города горы случайного мусора, грязи и камней. На Деволановском спуске вырвало ливневый коллектор, в результате чего камни, землю и фрагменты асфальтного покрытия были смыты на Таможенную площадь. Также сильный дождь стал причиной схода грунта на ул. Балковскую с насыпи моста, расположенного возле Автовокзала”, — говорится в сообщении.

Коммунальные службы города продолжают ликвидацию последствий непогоды: убирают грязь, камни, поваленные деревья с улиц города.

3 августа под Одессой 25 воспитанников спортивной школы, которые отправились в поход, попали в водяную ловушку из-за сильного ливня и потопа. К счастью, все обошлось благополучно. Правоохранители вместе с родителями некоторых детей вывезли всех "пленников" в безопасное место. 

Кроме того, как сообщала Lenta.UA, в результате проливных дождей провалилось дорожное покрытие на трассе Н-33 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - /М-15/ подъезд к порту Черноморск.

Сейчас объезд автотранспорта осуществляется по автомобильной дороге /Н-33/ - Каролино-Бугаз - Грибовка - Санжейка - /М-27/. 

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое