ОдессаКарантин

В Одессе снова ужесточают карантин

15:15 17 авг 2020.  621Читайте на: УКРРУС

Ужесточить карантинные меры решила мэрия Одессы в связи с продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19.

Об этом на дистанционном заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщил городской голова Геннадий Труханов, сообщает «Думская». 

По его словам, с сегодняшнего дня Одесса находится в так называемой «желтой» карантинной зоне по коронавирусной инфекции. Поэтому муниципальная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций вводит новые ограничения. 

Отныне пребывание людей в общественных зданиях возможно только в масках и респираторах, проезд в общественном транспорте – только для сидячих пассажиров, наполняемость кинотеатров должна составлять не более 50%, а организаторы массовых мероприятий должны следить, чтобы на 5 кв. м было не больше одного человека. 

Труханов призвал владельцев увеселительных заведений опомниться и соблюдать требования. 

«Сегодня желтая зона, а завтра будет красная, и вас вообще закроют, допрыгаетесь», - эмоционально заявил городской голова. 

Напомним, что, согласно разъяснениям Минздрава, в «желтой» зоне запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста; деятельность хостелов; работа после 24:00 до 7:00 развлекательных заведений и предприятий общественного питания, кроме тех, которые используют адресную доставку заказов и/или реализуют продукты питания на вынос. Запрещаются массовые мероприятия внутри заведений общественного питания для 20 и больше человек. 

Фото: uc.od.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое