КультураКинематограф

В Новой Зеландии возобновляются съемки «Аватара-2»

12:05 02 июн 2020.  1358Читайте на: УКРРУС

Точнее сказать – четырех будущих «Аватаров».

Джеймс Кэмерон, режиссер, две ленты которого, «Аватар» и «Титаник», долгое время возглавляли список самых кассовых фильмов всех времен (без учета инфляции), по-прежнему удивляет масштабностью своих проектов.

На какое-то время их приостановила пандемия коронавируса, однако на днях в Instagram продюсера проекта Джона Ландау появилась фотография, как он вместе с Кэмероном, оба в масках и с багажом (всё очень демократично, никаких носильщиков и вcтречающей их делегации), сошли с самолета в Новой Зеландии. Съемки, как сообщает The Hollywood Reporter, начнутся уже на днях.

Удивляет же в них, как было сказано выше, то, что работа над всеми четырьмя фильмами будет вестись одновременно. Первый в нынешнем производстве (и второй в прокате после фильма 2009-го года) «Аватар», съемки которого должны быть завершены к декабрю этого года, выйдет в прокат в декабре 2021-го года, а остальные – с интервалом в два года в декабре 2023-го, 2025-го и 2027-го годов.

Кажется, что в современном кино, да и в кино вообще еще не было проектов, прокат которых был запланирован с таким большим временным лагом – особенно, если учитывать, как быстро сейчас меняется обстановка (в том числе деловая, где все ждут нового финансово-экономического кризиса) в мире. Не имеет аналогов, пожалуй, и сумма, запланированная для визуальных эффектов в проекте - $1 млрд.   

Заставочное фото: Pinterest  

 

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое