Происшествияпожар

В Латвии вторые сутки горит завод по производству беспилотников (ФОТО, ВИДЕО)

02:00 09 фев 2023.  356Читайте на: УКРРУС

Пожар вызвал сильное задымление, есть пострадавшие.

В Марупском крае в Латвии утром 8 февраля пожарные продолжили тушить пожар на заводе по производству беспилотных летательных аппаратов Edge Autonomy. Об этом со ссылкой на местную Государственную пожарно-спасательную службу сообщили латвийские СМИ.

Сигнал о возгорании поступил в 15:14 вторника, 7 февраля. Пожар вызвал сильное задымление, поэтому жителей призвали воздержаться от выходов из дома, закрыть окна и отключить кондиционеры.

Читайте также: Латвия потребовала от посла РФ покинуть страну в месячный срок

Горело двухэтажное производственное здание американской компании Edge Autonomy на площади 600 квадратных метров, а расположенная рядом с ним продукция — на площади 20 квадратных метров. Из-за стихии пострадали три автомобиля.

По информации медиков, двое пострадавших при пожаре доставлены в больницу, а одному оказана помощь на месте.

Заместитель директора Edge Autonomy Янис Вилманис сообщил, что пожар нанес большой ущерб, однако точные масштабы его пока неизвестны.

Справка lenta.ua

Edge Autonomy была основана в Калифорнии (США) в 2009 году и является одним из ведущих в мире поставщиков дронов. Продукция компании используется для военных, гражданских и академических нужд, в том числе и в сельском хозяйстве. БПЛА поставляется в более чем 70 стран.

В Латвии на заводе по производству дронов компании Edge Autonomy произошел пожар

Фото: traktorist.ua

Читайте также: Украина получила огромную партию вооружения от Латвии

Ирина Костюченко

Самое читаемое