КрымКоронавирус

В Крыму продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом

13:13 13 май 2020.  933Читайте на: УКРРУС

В Крыму зарегистрировано 239 случаев коронавирусной инфекции.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил 13 мая, что за истекшие сутки выявлены 30 новых заражений коронавирусной инфекцией. 

«28 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга в ранее зарегистрированных очагах, в том числе 22 случая приходятся на очаг в Сакской районной больнице. Еще двое заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами респираторной вирусной инфекции», – отметил Аксенов, сообщают «Крым.Реалии». 

По его словам, специалистами управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия. 

Как отметила глава управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, из нового очага – заболевшая семья из Ялты. 

На текущий период в Крыму зарегистрировано 239 случаев коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 21 – из России. Умерли двое, еще у двоих причины смерти не определили, однако у них был ранее диагностирован COVID-19. Выздоровевших за весь период – 78 человек. В Севастополе – 129 заражений коронавирусом, двое пациентов умерли. 

Фото: North Caucasus Service.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое