ПолитикаВойна

В Кремле прокомментировали заявление Папы Римского

14:55 11 мар 2024.  165Читайте на: УКРРУС

В Кремле видели призыв Папы Римского к переговорам, но Украина абсолютно жесткое отрицает возможность разговора со страной-агрессором.

"Насколько я понимаю, в высказываниях понтифика был более широкий контекст, но в целом он высказывался в пользу переговоров. Вы знаете, что и наш президент неоднократно говорил о нашей готовности, открытости решать наши проблемы путем переговоров. Это предпочтительный путь", - сказал пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков. 

Он заявил, что Украина не хочет решать российские проблемы, сообщает "Украинская правда". 

"Вы знаете, что, к сожалению, и высказывания Папы, и неоднократные заявления других сторон, в том числе и нашей, в последнее время натыкаются на абсолютно жесткое отрицание киевского режима − они не допускают возможности ведения каких-либо переговоров", - сказал Песков. 

Он это связывает с тем, что Киев чувствует поддержку от европейских стран, которые заявляют, что будут делать все чтобы обречь Россию на неминуемое стратегическое поражение 

"Это глубочайшее заблуждение и глубочайшая ошибка − и ход развития событий на поле боя самим ярким образом об этом свидетельствует", − заявил Песков. 

Он заявил, что активность Парижа в попытках сколотить коалицию из стран, которые говорят о готовности направить свой контингент в Украину, − это прямая линия на нагнетание напряженности. 

"Нагнетание напряженности на украинском направлении потенциально может иметь очень нежелательные последствия", − сказал Песков.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Дальтонизм в рясе: почему «белый флаг» Папы Римского взбудоражил Украину

Читайте также: В Германии раскритиковали заявление Папы Римского

Евгений Медведев

Самое читаемое