За "поребриком"пожар

В Краснодарском крае на нефтебазе «Роснефти» вспыхнул пожар (ФОТО)

08:55 28 фев 2023.  288Читайте на: УКРРУС

На ее территории, по предварительным данным, взорвались два ударных беспилотника.

Утром во вторник, 28 февраля, российские СМИ сообщили, что якобы "украинские беспилотники, начиненные взрывчаткой, атаковали нефтебазу "Роснефти" в Краснодарском крае".

По предварительным данным, взрывы на территории нефтехранилища произошли в ночь на 28 февраля около 2 часов ночи.

Читайте также: В РФ на пункте транзита нефтепродуктов вспыхнул масштабный пожар (ФОТО, ВИДЕО)

Два беспилотника повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе на улице Индустриальной.

Местные жители слышали, как на территории нефтебазы с разницей в несколько секунд произошли два взрыва, сообщает 93.ru. Издание Astra сообщает, что территорию атаковали «два неустановленных летательных аппарата», повреждения получила бойлерная, а рядом со зданием нашли две воронки глубиной полтора метра. Телеграм-каналы Baza и Shot также утверждают, что нефтебазу атаковали беспилотники, начиненные взрывчаткой, которые упали в 100 метрах от нефтехранилища, пишет Meduza. Власти эту информацию не комментировали. 

В мэрии Туапсе заявили, что пожар произошел в хозяйственном строении, а площадь возгорания составила не менее 200 квадратных метров. К 3 часам ночи огонь потушили. 

В администрации Туапсе, а также в пресс-службе краевого управления МЧС сообщили, что пожар не затронул нефтяные резервуары, разлива нефтепродуктов не произошло, а пострадавших нет. В утренней сводке регионального МЧС происшествие в Туапсе не упоминается. 

Власти Туапсе призвали жителей «не распространять непроверенную информацию», поскольку за это предусмотрена ответственность. В мэрии добавили, что «повода для беспокойства нет». 

Издание Astra утверждает, в 30 метрах от места взрывов расположена казарма с военными Минобороны РФ. Другие источника пока эту информацию не подтверждали.

Фото: Baza

Читайте также: В Москве в воинской части вспыхнул пожар (ВИДЕО)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое