LifeStyleКурьезы

В Камбодже запретили уличную музыку

06:30 20 мар 2024.  158Читайте на: УКРРУС

Не всю, а так называемые музыкальные клаксоны.

Иногда уличная мода вызывает такие явления, которые заранее спрогнозировать невозможно. 

Так, сообщает The Guardian, премьер-министр Камбоджи Хун Мане распорядился запретить музыкальные автомобильные гудки после того, как в социальных сетях были опубликованы видеоролики, показывающие, как люди танцуют на дорогах и обочинах дорог, а проезжающие мимо грузовики включают ритмичные мелодии.

Хун Мане призвал министерство общественных работ и транспорта и полицию по всей стране немедленно принять меры против любого транспортного средства, чей обычный звуковой сигнал был заменен на мелодичный, изъяв его и восстановив стандартный тип. 

В понедельник на своей странице в Facebook премьер прокомментировал, что недавние публикации в социальных сетях показали «неподобающие действия, совершаемые некоторыми людьми, особенно молодежью и детьми, танцующими на обочине дороги под музыкальные звуки, доносящиеся из клаксонов грузовиков».

Хун Мане сказал, что такие танцы нарушают общественный порядок и создают опасность для дорожного движения, которая представляет угрозу для жизни и здоровья, не в последнюю очередь для самих танцоров. На одном видео видно, как трое молодых людей танцуют посреди дороги, в то время как приближающийся большой грузовик с прицепом задает ритм.

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое