ДнепрПолиция

В Днепре рейдеры пытались захватить рынок

14:34 30 сен 2020.  3332Читайте на: УКРРУС

Как установили полицейские, 58-летний фигурант организовал "схему" захвата рынка в г. Днепр и привлек к своему плану других людей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

Государственный регистратор по поддельным документам провел незаконные регистрационные действия в Государственном реестре юридических лиц, в результате чего сменил владельца и руководителя рынка. Таким образом, в 2018 году злоумышленник лишил законного владельца имущественных прав на объект. Кроме подделки документов, мужчина с помощью нанятых людей осуществил силовой захват рынка. 

29 сентября следователи ГУНП в Днепропетровской области совместно с работниками УСР в Днепропетровской области и прокуратурой провели обыски в административном здании рынка, в доме подозреваемого и месте проживания и работы государственного регистратора. Полицейские изъяли документацию и электронные носители с информацией, которые могут быть доказательствами в суде. 

Следователи вручили фигуранту сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Сейчас рынок вернули законному владельцу. Продолжаются следственные мероприятия для установления всех соучастников преступления. 

Фото: пресс-центр МВД Украины
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое