Черкассыкоронавирус

В Черкассах откроют временный госпиталь для больных коронавирусом

15:24 15 мар 2021.  489Читайте на: УКРРУС

В городе в первой декаде марта произошел всплеск эпидемии.

В Черкассах из-за роста количества больных коронавирусом решили развернуть временный госпиталь. Об этом заявил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко в видеообращении в Facebook. 

«Мы приняли решение начать работу временного госпиталя для больных Covid-19, созданного на базе родильного дома в юго-западном районе», — сообщил он. 

По словам Бондаренко, сейчас в черкасской городской инфекционной больнице находится 32 пациента, в городской больнице №1 — 8 госпитализированных, в городской больнице №3 — 39 человек. 

В Украине с 24 февраля до 30 апреля действует адаптивный карантин, который вводили ранее. 

По состоянию на 15 марта в «красной» карантинной зоне находятся Ивано-Франковская, Житомирская, Закарпатская и Черновицкая области. Кандидаты на вхождение - Тернопольская, Львовская и Одесская области. 

С 13 марта в Виннице ввели ограничения «красной» зоны, а мэр Киева предупредил, что украинской столице угрожает новый локдаун. 

На карантин также закрыли курорт «Буковель».

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов

Фото: Бабель

Ирина Костюченко

Самое читаемое