Война и мирВойна

«Укроборонпром» и Rheinmetall создали совместное предприятие

15:15 24 окт 2023.  254Читайте на: УКРРУС

"Украинская оборонная промышленность" и немецкий концерн Rheinmetall создали совместное предприятие.

Совместное предприятие будет обслуживать и ремонтировать технику, поставленную Украине от наших союзников, сообщает "РБК-Украина". 

На этом предприятии будет также проходить локализация производства ведущих образцов техники Rheinmetall AG. 

ООО "Рейнметалл - Украинская оборонная промышленность" было зарегистрировано 18 октября. 

"Создание совместного предприятия без преувеличения является знаковым событием, которое выводит сотрудничество между нашими странами на качественно новый уровень и позволит нам вместе строить арсенал свободного мира", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль 

Министр Украины по вопросам стратегических отраслей Александр Камышин отметил, что речь идет о первом из трех совместных предприятий с украинской промышленностью, направленных на размещение производства оружия в государстве. 

"Немецкие компании стремятся начать местное техническое обслуживание оружия, которое они отправили в Украину", - сказал он. 

Следующим этапом является "сборка и производство" в Украине, что Камышин назвал "логическим развитием отношений" между Берлином и Киевом. 

После этого совместное предприятие должно перейти "к сборке, а затем и к производству бронетехники между Rheinmetall и "Укроборонпромом". 

Камышин намекнул на следующее совместное предприятие, сообщив, что немецкий производитель военной техники Flensburger Fahrzeugbau будет сотрудничать с "частной украинской оборонной промышленной компанией". 

По его словам, вместе эти два совместных предприятия "будут охватывать весь спектр немецкого оружия, которое поступает в Украину и может обслуживаться в Украине".

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: Концерну Rheinmetall заказали изготовление 150 тысяч боеприпасов для Украины

Читайте также: Немецкие власти сделали большой заказ Rheinmetall для военных нужд Украины

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое