ПолитикаВойна

Украинцы на компромиссы с Путиным не пойдут, - Ермак

13:55 07 апр 2024.  287Читайте на: УКРРУС

Глава Офиса президента Андрей Ермак исключает возможность согласия украинского общества на какие-то территориальные уступки российскому диктатору.

"Люди могут сказать, что они устали, но если вы спросите их, хотят ли они идти на компромисс с Россией, они категорически скажут, что нет", - подчеркнул он. 

Ермак добавил, что тот факт, что граждане остаются в Украине семьями, являются подтверждением того, что в целом настроения людей остаются сильными, сообщает Politico.

"Конечно, вполне естественно, что люди устали - два года - это долго", - заявил Ермак. 

Что касается подготовки Украины к вероятному российскому наступлению, которое, как ожидается, может начаться в конце мая или начале июня, глава ОП акцентировал, что граждане все еще верят в нашу победу. 

Ермак высказался о потребности у Сил обороны в определенных видах вооружения для противодействия оккупантам на фронте, и для защиты от постоянных российских воздушных ударов по городам. Речь идет, в частности, об увеличении количества 155-мм артиллерийских снарядов, беспилотных летательных аппаратов, системах радиоэлектронной борьбы и, прежде всего, системах ПВО Patriot. 

"Нам все еще критически нужны дополнительные системы противовоздушной обороны, потому что без них невозможно защитить наши города", - подчеркнул чиновник.

Фото: zn.ua.
 

Читайте также: Украина приближается к критическому моменту, - Ермак

Читайте также: Ермак анонсировал открытие одного из аэропортов в Украине

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое