СпортПлавание

Украинский пловец завоевал золотую медаль чемпионата Европы

15:55 09 июл 2021.  7538Читайте на: УКРРУС

Украинец Владимир Лисовец завоевал первое «золото» чемпионата Европы по плаванию среди юниоров в Риме.

Результат украинца на дистанции 100 м брассом - 1 минута 00,28 секунды - это новый юниорский рекорд Украины, сообщает Федерация плавания Украины.

Серебряная медаль в активе украинца Вадима Науменко на 200 м комплексным плаванием - 2.00,65.

Сборная Украины заняла третье место в комбинированной смешанной эстафеты 4х100 - 3.54,03.

Состав сборной - Александр Желтяков, Владимир Лисовец, Виктория Костромина и Карина Снитко.

Напомним, что украинский пловец Михаил Романчук завоевал в Будапеште на чемпионате Европы вторую золотую медаль. Украинский спортсмен стал лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем. Романчук продемонстрировал результат 7:42,61. Для Романчука это уже четвертое "золото" на Чемпионатах Европы в карьере.