ОбществоНАТО

Украинских школьников начали обучать медицине НАТО

14:10 20 окт 2019.  924Читайте на: УКРРУС

Каждый человек должен уметь оказать домедицинскую помощь.

В Ровно впервые в Украине прошло внешкольное мероприятие, на котором учеников привлекли к получению навыков тактической медицины по стандартам НАТО.  

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. 

В Ровно с участием более 150 школьников состоялся флешмоб показательного и массового проведения сердечно-легочной реанимации на манекенах. Цель мероприятия - донесение до населения информации о важности приобретения навыков по домедицинской помощи в современном мире. Мероприятие состоялось в рамках внедрения с 1 октября 2019 в образовательных учреждениях города курса по тактической медицины «Умей спасти жизни». 

«Каждый человек должен уметь оказать домедицинскую помощь пострадавшему. Нашу инициативу поддержали городские власти и выделила финансирование, закупила учебные манекены, турникеты и бандажи. Теперь вводим в школах учебные курсы по тактической медицины по стандартам НАТО», - рассказала председатель ОО «Ровно-Такмед» Татьяна Воронцова. 

Ровно стал первым городом в Украине, где в рамках внешкольной образовательной программы стартовал курс тактической медицины для школьников. 

Фото: пресс-служба Минобороны Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое