Война и мирВойна

Украина и Великобритания подписали оборонное соглашение

16:55 10 апр 2024.  74Читайте на: УКРРУС

Великобритания и Украина подписали рамочное соглашение для поощрения сотрудничества в оборонных и промышленных вопросах.

"Это соглашение является очередным свидетельством непоколебимой поддержки Великобританией оборонных усилий Украины и ее долгосрочного восстановления и поможет сделать военные операции Украины более эффективными.Оно призвано дать возможность обеим странам работать вместе над преодолением вызовов безопасности, укреплением оборонной промышленности и реализацией совместных проектов в течение следующих месяцев", - сообщает британское правительство. 

Усиление сотрудничества может привести к реализации десятков проектов между крупнейшими оборонными компаниями Великобритании, Вооруженными силами Украины и украинскими компаниями – от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и внедрения технологий для защиты от кибератак. 

Во время торговой миссии в Киев британская оборонная компания BAE Systems согласовала контракт с Министерством обороны Великобритании на техническое обслуживание и ремонт подаренных Украине легких пушек L119. 

Это означает, что L119, подаренные Британией Украине, могут обслуживаться в Украине и быстрее возвращаться на фронт, а также обеспечивать жизненно важную поддержку оборонной инфраструктуры Украины.

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: Германия готова «обменятся кольцами» с Великобританией

Читайте также: В Великобритании прокомментировали отправку войск в Украине

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое