«Тоттенхэм» разбил надежды «Боруссии»

12:20 06 мар 2019.  1340Читайте на: УКРРУС

Британский клуб одержал выездную победу.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» принимала лондонский «Тоттенхэм».

В первом поединке английский клуб одержал уверенную победу со счетом 3-0 и приехал на выездную игру в статусе очевидного фаворита противостояния.

Тем не менее, заполненные домашние трибуны стадиона «Сигнал Идуна Парк» с первых минут погнали дортмундскую команду вперед. «Боруссия» держала мяч под постоянным контролем, но до опасных моментов дело не доходило. Одним из наиболее активных игроков в составе хозяев был Марко Ройс. Футболист несколько раз угрожал воротам лондонского клуба, но отличиться ему так и не удалось.

Под конец тайма немецкая команда создала несколько острых эпизодов, но выше всяческих похвал действовал голкипер гостевой команды Уго Льорис. Отметим, у «Тоттенхэма» также был шанс открыть счет, но Хюн Мин Сон не реализовал выход один на один.

В начале второй половины игры интрига матча развеялась окончательно. Мусса Сиссоко отдал отличный пас на Харри Кейна и нападающий не оставил шансов вратарю хозяев Роману Бюрки. Теперь, «Боруссии» нужно было забивать пять мячей, во что совершенно не верилось.

Немецкий клуб не горел желанием падать в грязь лицом и во втором тайме всячески пытался не проиграть перед своими болельщиками. Хозяева много атаковали, но так и не сумели забить гол в ворота соперника.

В итоге, 0-1 в пользу «Тоттенхэма» и гости пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Изначально, противостояние этих команд казалось одним из наиболее равных среди всех пар 1/8 финала Лиги чемпионов, но на деле британский клуб оказался на порядок сильнее соперника. «Боруссия» переживает не лучшие времена, но теперь может полностью сосредоточиться на борьбе за первое место в чемпионате Германии. А «Тоттенхэм» проходит в восьмерку сильнейших команд Европы и готов конкурировать за самые высокие места.