Война и мирВойна

Стало известно, в каких подразделениях ВСУ служит больше всего женщин-военных

19:15 22 июн 2023.  242Читайте на: УКРРУС

Командующий Объединенных Сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев сказал, в каких подразделениях сил обороны Украины больше всего женщин-военных.

С начала полномасштабного вторжения в Украину оккупантов, в ряды ВСУ, по собственному желанию было призвано более 11 тыс. женщин. 

С первого дня войны женщины наравне с мужчинами стояли в очередях в территориальные центры комплектования.  

"Они выбирали самые опасные специальности, пополняя ряды гранатометчиков, пулеметчиков, стрелков и снайперов, иногда имея самые неожиданные желания стать наводчиками танков, быть в составе обслуги пушек и минометов", - написал Наев в Facebook.

В Сухопутных войсках проходит службу более 16 тыс. военнослужащих женщин, в Воздушных Силах - более 7 тыс., в Военно-Морских Силах - около 2 тыс., в Десантно-штурмовых войсках - около 1 тыс., в Силах территориальной обороны - более 3 тыс. военнослужащих женщин. Есть также женщины в других составляющих силах обороны. 

"Все мы заметили и почувствовали, как за полтора года полномасштабного вторжения возмужали и перевоплотились наши женщины, превзойдя, по моему мнению, легендарных амазонок", - отметил командующий Объединенных Сил ВСУ.

Фото: Facebook.
 

Читайте также: ВСУ сбили очередной вертолет оккупантов

Читайте также: Украинская армия успешно уничтожает оккупантов на Таврическом направлении

Евгений Медведев

Самое читаемое