Киевметрополитен

Стало известно, сколько пассажиров пользуется столичным метро

06:32 20 июн 2020.  1643Читайте на: УКРРУС

В администрации назвали любопытные цифры.

За первые 20 дней восстановленной работы столичного метрополитена количество пассажиров увеличилось на 535,5 тыс., и по состоянию на 15 июня, составило 845,4 тысячи пассажиров, сообщает со ссылкой на КП "Киевский метрополитен" агентство УНН. 

"25 мая 2020 года перевезено 309,9 тыс. пассажиров, а 15 июня 2020 года - 845,4 тысячи пассажиров. Увеличение составляет 535,5 тыс. пассажиров", - сообщили в метрополитене. 

Так, несмотря на увеличение пассажиропотока, предприятие постоянно проводит мониторинг для недопущения распространения Covid-19. 

"С целью обеспечения выполнения предусмотренных противоэпидемических мероприятий, в частности возможности соблюдения социальной дистанции, предприятием обеспечивается оперативный контроль и мониторинг по пассажиропотоку в вестибюлях станций метрополитена и принимаются меры по недопущению скоплений пассажиров путем ограничения работниками метрополитена совместно с работниками полиции прохода пассажиров у входной двери вестибюлей и по необходимости - по ограничении входа в вестибюли путем частичного закрывания дверей станций", - отметили в метрополитене. 

Таким образом, с 1 июня в будние дни ограничиваются на вход такие станции: "Житомирская", "Академгородок", "Черниговская", "Лесная", "Теремки", "Позняки", "Харьковская". 

В предприятии также сообщили, что сейчас в метро карточками и электронной билетами пользуются 60,9% пассажиров. 

Напомним, ежедневно пассажиропоток в столичном метро растет на 100 тысяч человек. 

Фото: УНН

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое