Война и мирСводки с фронта

Разведка фиксирует увеличение «мирных» потерь у врага

13:43 05 июн 2019.  1306Читайте на: УКРРУС

Агрессор на учениях пытается создать условия, максимально приближенные к боевым.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации продолжает ужесточать контроль подготовки личного состава соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов к применению по назначению, сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

«В частности, с начала этой недели многочисленные комиссии из штаба Южного ВО ВС РФ начали проверки мероприятий по боевой подготовке подразделений российских оккупационных войск непосредственно в районах проведения занятий на полигонах», - сказал Мотузяник. 

При этом, по его словам, полевые занятия проводятся в условиях максимально приближенных к боевым, что приводит к увеличению количества не боевых потерь среди личного состава оккупационных войск.

Читайте также: На Донбассе прошли нестандартные танковые маневры

Так, в одной из частей противника были обстреляны расположения собственного передового подразделения, в результате чего погиб российский военнослужащий.

Напомним, по данным украинской разведки, поспешность действий противника по минированию территории, при отсутствии взаимодействия между подразделениями, приводит к многочисленным подрывам российских военнослужащих на собственных минах.

 

Читайте также: ВСУ понесли крупные боевые потери на Донбассе

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое