Здоровьекоронавирус

Разумков сдал тест на коронавирус

13:48 20 июл 2020.  953Читайте на: УКРРУС

Председатель парламента проверился после обнаружения Сovid-19 у главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сдал тест на Covid-19 после выявления коронавируса у журналиста Юрия Бутусова, с которым спикер недавно общался. Об этом Разумков сказал 20 июля во время отчетной пресс-конференции, сообщает Укринформ. 

"Действительно, я видел Юрия в программе "Право на власть" (16 июля - ред.), мы немного общались. Во-вторых, один тест я сдал - экспресс-тест показал, что все хорошо. Я надеюсь, что этот тест (ПЦР) также это сделает, но на это уходит время. Как только он будет - я обязательно сообщу", - отметил спикер. 

При этом на вопрос, планирует ли он таки вести заседание внеочередной сессии 21 июля, Разумков ответил: "Пока я планирую завтра вести заседание, а дальше посмотрим, надеюсь, ничто не помешает мне выполнять свои функции". 

Как сообщалось, накануне главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что у него диагностировали коронавирусную болезнь Covid-19.

Фото: Дмитрий Разумков, Укринформ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое