За рубежомкоронавирус

Премьер-министра Великобритании госпитализировали в больницу

06:42 06 апр 2020.  1159Читайте на: УКРРУС

Симптомы коронавируса у Бориса Джонсона не проходят.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон, у которого ранее диагностировали коронавирус, был помещен в одну из больниц Лондона. Об этом сообщает ВВС. 

В офисе премьер-министра такой шаг назвали мерой предосторожности. Спикер главы правительства отметил, что у Джонсона "остаются все симптомы коронавируса". 

Представители Джонсона отметили, что, вероятнее всего, он проведет в больнице одну ночь и уже утром будет из дома проводить совещание правительства. В минувшую пятницу на заседании кабинета по вопросам борьбы с эпидемией Джонсон председательствовал, пользуясь видеосвязью. 

55-летний Джонсон сам сообщил, что у него сохраняется температура, и поэтому он должен продолжить самоизоляцию. Все это время он работал удаленно из своей резиденции на Даунинг-стрит, 10. Его невеста Кэрри Симондс, которая ожидает ребенка от Джонсона, в субботу также сообщила, что уже неделю испытывает симптомы Covid-19. 

Напомним, 27 марта стало известно, что у Бориса Джонсона диагностировали коронавирус. В случае физической неспособности Джонсона исполнять обязанности главы правительства эти функции перейдут к министру иностранных дел Доминику Раабу. 

В Великобритании, по официальным данным, свыше 42 тысяч зараженных коронавирусом и более чем 4,3 тысячи умерших.

Фото: Борис Джонсон, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое