ЗапорожьеВойна

Оккупанты создают живой щит из украинцев в Запорожской области

17:55 27 сен 2023.  183Читайте на: УКРРУС

Рашисты массово заселяются в дома местных жителей на оккупированной части Запорожской области.

Самое массовое заселение российскими захватчиками происходит на отрезке от Токмака (Молочанская) до Работиного (Новопрокоповки), сообщает "Радио Свобода".

"От Токмака до Работиного враг просто занял все дома, все жилища наших людей. Знаем, что с прошлой недели враг начал в самом Токмаке подселять людей. Что это значит? Если кто-то проживал в доме или квартире, то враг именно к этим гражданским жителям подселяет своих военных. Для чего это делается? Чтобы прикрываться живым щитом. Что касается оборудования огневых позиций, то это стандартная практика, к сожалению. Люди для врага ничего не стоят. Это, по сути, живой щит, которым пытаются прикрываться", – заявил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Местные жители выезжают из своих домов из-за такого "подселения", переселяются также на территорию Запорожской области, но в другие населенные пункты. 

"В основном они выбирают поселки Веселое, Михайловка или в Мелитополь выезжают. Мы понимаем, что чем ближе к линии фронта, тем более зверскими становятся вражеские войска и тем больше зверства они проявляют", – добавил мэр.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: В Запорожской области оккупанты создали новый укрепрайон

Читайте также: ВСУ продвигаются на 300-400 метров в день под Работино

Евгений Медведев

Самое читаемое